Auction 894T, Lot # 160
Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con vidrio verde y soportes lobulados. Decorado con acantos, roleos, medallones ovales y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 154 x 80 x 44 cm. Estimado $ 6,500-8,000